Aller au contenu

Qui sommes nous

Les Conseillers 2021-2027 & les membres du bureau

Composition des 4 Collèges du C3D au 08-09-2022

Les 4 collèges du C3D mandat 2021-2027

Marie BLANCHARD

Présidente

Eduardo ARANGO

Eduardo ARANGO

Nathalie BANCE

Lamia BENKORTBI

Membre du Bureau

Lilian BOURSAS

Lilian BOURSAS

Mael GALLAS

Maël GALLAS

Assuntina GESSA

Johann GRETKE

Elise HAIRAYE

Caroline HUMBERT

Nour KHARMOUCH

Vincent KONSLER

Axel MARTELLEUR

Membre du Bureau

Aurélie MARZOC

Aurélie MARZOC

Régine MAS

Régine MAS

Julien MASSON

Julien MASSON

Charles MONNAIS

Charles MONNAIS

Elodie PETIGENET

Clara POPELKA

Clara POPELKA

Philippe RIVET

Philippe RIVET

Julien SAUNIER

Julien SAUNIER

Marc Antoine SCHIERY

Marc Antoine SCHIERY

Laetitia SCHAFF

Art sur Meurthe

Benjamin GARRANT

Art sur Meurthe

Muriel MELLET RIMLINGER

Dommartemont

Michel BERNARD

Dommartemont

Estelle PAILHES

Estelle PAILHES

Essey les Nancy

Sébastien VIRIOT

Sébastien VIRIOT

Essey les Nancy

Chantal MANET

Fléville devant Nancy

Jean Paul MONIN

Jean Paul MONIN

Fléville devant Nancy

Delphine MARCHAND

Delphine MARCHAND

Heillecourt

Christian PETITEVILLE

Heillecourt

Clémence ROUGEOT

Houdemont

Anthony LEMOINE

Houdemont

Pauline JACQUEMIN

Pauline JACQUEMIN

Jarville

Jean GUIDON

Jean GUIDON

Jarville

Chantal THOMAS

Chantal THOMAS

Laneuveville

Jean Yves JOINEAU

Jean Yves JOINEAU

Laneuveville

Noëlle HERHART

Noëlle HERHART

Laxou /

Membre du Bureau

Guy DIDIER

Guy DIDIER

Laxou /

Membre du Bureau

Marianne LEMARCHAND

Marianne LEMARCHAND

Ludres

Grégory VAUTRIN

Grégory VAUTRIN

Ludres

Patricia VOLFART

Malzéville

Yannick VERDENAL

Yannick VERDENAL

Malzéville

Marie Reine BOUDAREL

Marie Reine BOUDAREL

Maxéville

Georges BONILLA

Georges BONILLA

Maxéville /

Membre du Bureau

Jean Marie BELLOCCHIO

Nancy

Françoise TENENBAUM

Françoise TENENBAUM

Nancy

Marie CONRAUX

Marie CONRAUX

Pulnoy /

Membre du Bureau

Olivier PETITJEAN

Pulnoy

Fabienne CHAUFER

Fabienne CHAUFER

Saint Max

François VIRIOT

François VIRIOT

Saint Max

Lola RANSLANT

Saulxures les Nancy

Robert THIEBAUT

Robert THIEBAUT

Saulxures les Nancy

Jacqueline PANIS

Jacqueline PANIS

Seichamps

Jacques GAUZELIN

Jacques GAUZELIN

Seichamps

Rachel LEDORE

Rachel LEDORE

Tomblaine

Tolga GUL

Tolga GUL

Tomblaine

Christine VETIER

Christine VETIER

Vandoeuvre les Nancy

Pascal CAUCHIN SIMON

Pascal CAUCHIN SIMON

Vandoeuvre les Nancy

Mélanie DAPREMONT

Mélanie DAPREMONT

Villers les Nancy

Mahoud SODKI

Villers les Nancy

Elodie ANDRE

Elodie ANDRE

Les amis de la Terre

Francis ANDRÉ

Shifters Nancy

Jean Pierre ARFEUIL

Jean Pierre ARFEUIL

Initiative Grand Nancy

Thérèse BAZILLE

CIDFF

Christiane BEUVELOT

Clairlieu Eco Défi

Louis BLAISE

Louis BLAISE

FNAUT

Grégoire BOUVIER

Grégoire BOUVIER

LICRA

Marie Jo BURGUN

Marie Jo BURGUN

Repair Café /

Membre du Bureau

Pierre CHRISTOPHE

Bien Commun

Claire CLAUDEL

Claire CLAUDEL

Serre à projets

Aurore COINCE

Aurore COINCE

EDEN

Emilie COULIN

Emilie COULIN

Réciprocité

Frédéric CUIGNET ROYER

CFDT

Emilie DEDENON

Emilie DEDENON

CPIE Champenoux

Marie DUBOIS

Les petits débrouillards

Bernard DRUESNE

Bernard DRUESNE

Union locale des MJC

Nina FASSE

Nina FASSE

Jeunes ambassadeurs pour le climat

Eric LANDAU

Eric LANDAU

UNSA

Elisabeth LAURENT

Elisabeth LAURENT

Mouvement pour une alternative non violente

Guillaume LAVIER

ALEC

Laurent LEHUEN

Laurent LEHUEN

ATD Quart Monde

Marc LESSERTISSEUR

Marc LESSERTISSEUR

CPME

Arianne LIPP

Manufacture

Méline MATEAU

MEDEF

Lucas MARCHALAND

Lucas MARCHALAND

CVE

Armand MARTIN

APF

Lise MERIDJ

CGT

Francine PIERRE

Francine PIERRE

Flore 54

Sandrine REGNIER

Sandrine REGNIER

U2P / Membre du Bureau

Emmanuel ROCH

Emmanuel ROCH

Les vitrines de Nancy /

Membre du Bureau

En cours de désignation

UNPI

Jean Pierre SCHMITT

Jean Pierre SCHMITT

Atmo Grand Est

Christophe SCHWARTZ

Christophe SCHWARTZ

Université Lorraine

 

Pascal TISSERANT

Pascal TISSERANT

Université Lorraine

Jean Luc VANDEVELDE

Jean Luc VANDEVELDE

CFTC

Emmanuel VIEL

Emmanuel VIEL

CFE CGC

Mourad ZOUAGHI

Mourad ZOUAGHI

Solidaires /

Membre du Bureau

xxx

FO (non désigné)

Anne BLANCHART

Anne BLANCHART

Hélène GESTERN

Guillaume HASLER

Guillaume HASLER

Vladimir LATOCHA

Vladimir LATOCHA

Cyrielle LEVAL

Bertram PIAT

Bertram PIAT

Catherine THOUVENIN

Catherine THOUVENIN

Membre du Bureau

Dominique VALCK

Dominique VALCK

Président

Retour
en haut
de page